Главная » Новости Москвы » Камеры будут вычислять водителей без ОСАГО
27-12-2022, 11:27

Камеры будут вычислять водителей без ОСАГО


В союзе автостраховщиков Российской Федерации уже начали принимать меры к уменьшению на дорогах водителей, не оформивших ОСАГО. Одной из таких мер стало внедрение системы, которая будет проверять наличие ОСАГО при помощи камер. Об это стало известно из интервью, которое дал глава РСА Евгений Уфимцев.

Камеры будут вычислять водителей без ОСАГО


Евгений уточнил, что система ФИС ГИБДД уже была улучшена и доработана. Также была создана блок-схема, которая поможет приблизиться к тому, чтобы дорожные камеры смогли проверять наличие полиса ОСАГО. Какие-либо проблемы и ошибки стали все чаще обходить информационную систему стороной.


Президент РСА также добавил, что увеличивать штраф за не оформленное ОСАГО в нынешних условиях вполне возможно. Ведь выросла стоимость и транспортных средств, и топлива, а также запчастей. В то же время автомобилисты хотят от страховых компаний защиты в этом плане, высказался Евгений.


Стоит напомнить, что 1 октября начали действовать новые правила для тех водителей, которые оформили полис ОСАГО. На этот раз нововведений не так много и все они связаны с обязанностями и правами участников дорожного движения.

похожее




Комментарии: написать