Главная » Новости мира » Почему на Ближнем Востоке никогда не прекратятся войны
27-12-2022, 14:50

Почему на Ближнем Востоке никогда не прекратятся войны


В начале 2020 года на Ближнем Востоке произошел ряд громких трагичных событий. Американцы убили иранского генерала, а Иран обстрелял ракетами американскую военную базу в Ираке. И почти сразу после вылета из аэропорта Тегерана упал самолет украинской авиакомпании.


Бесконечная война на Востоке

Несомненно, вы уже прослушали много объяснений случившегося. Много разных экспертов, аналитиков, специалистов, военных и журналистов уже высказались по поводу иранского ракетного удара и убийства генерала Касема Сулеймани. Но все их версии неубедительны и противоречивы, если посмотреть на ситуацию широко.


Вам рассказали, что американцы очень не любят Иран, потому что в 1979 году там произошел, по сути, антиамериканский переворот с захватом посольства США. Штаты устроили военную операцию по освобождению заложников, которая провалилась. С тех пор американцы не любят Иран, обкладывают его санкциями со всех сторон, в общем, пакостят.


Еще вам рассказали, что в США часто проводятся выборы, и американские президенты привыкли поднимать себе рейтинг с помощью демонстрации силы и развязывания войн. Также вам навешали, что дело в нефти и газе. И в торговых путях через Иран. И что американцы никак не могут выйти из Ирака и Афганистана. Вот хотят, но завязли.


Вы еще можете много чего слышать от серьезных с виду дядек. Но если хоть немного задуматься, то их красивые объяснения быстро разваливаются. Другое дело, что думать среднестатистический гражданин не хочет, ему подавай готовое.


Если заглянуть в историю, то на Ближнем Востоке всегда шла война. Как только оканчивается одна, начинается другая. То война Ирана и Ирака, то вторжение в Кувейт, то война в Йемене, и так без перерыва. Что интересно, всегда в этих, казалось бы, местных конфликтах принимают участие крупные державы. В первой половине прошлого века на Ближнем Востоке действовали Англия и Франция. После Второй мировой расклад изменился, игроками там стал западный блок США и блок Советского Союза.


Мы все прекрасно знаем, что СССР вел боевые действия на Ближнем Востоке, поставлял оружие и военных советников. Потому что сами арабские страны не способны делать вооружение. Они еще могут поддерживать привезенное из Европы, США и СССР производство ручного стрелкового оружия. Но делать более сложное вооружение, такое как танки и самолеты, не способны.


Поэтому белым братьям приходилось постоянно помогать своим арабским друзьям оружием. Так как арабские друзья плоховато осваивали артиллерию, военную авиацию и ракетные комплексы, то белым братьям приходилось посылать свой воинский контингент. Иногда явно, иногда тайно.


Военные столкновения на Ближнем Востоке и в других точках планеты ранее происходили под прикрытием холодной войны. Мы, добрые коммунисты, за мир во всем мире, против злобных американских капиталистов. Американские же граждане тоже за мир, за демократию и права человека против кровавых коммунистических диктаторов. В итоге постоянные войны в не самых развитых странах. Только ради самозащиты и высоких идеалов.


Когда советские братья за колбасу продали Советский Союз, это привело к окончанию холодной войны. Американским партнерам пришлось утюжить арабское население в одиночку, назначив Саддама Хусейна врагом демократии.

Нельзя забывать про манящие залежи нефти и газа в рабских странах (которые сами не способны добывать их), но об этом мы ещё подробнее поговорим в разделе "Сирия".


Потом американцы начали устраивать цветные революции, что делалось по одному сценарию в разных странах. Нагнетание недовольства, призывы через Интернет, неизвестные снайперы стреляют как в протестующих, так и в полицию. Заварушка обеспечена.


Но местные разборки не приведут к массовым жертвам. Поэтому глобальными управленцами был придуман страшный ИГИЛ, которому разрешили торговать нефтью и антиквариатом. Было сделано много громких терактов, чтобы убедить население в ужасной опасности международного терроризма. После чего коалиционные силы Европы и США стали вместе утюжить Ближний Восток, избавляя мир от страшнейшей угрозы.


Сирия

Затем Россия захотела пойти по такому же сценарию и ввела свои войска в Сирию. Русские хорошо умели делать оружие, поэтому Российской Федерации разрешили сохранить остатки советского ВПК. Одним американцам с европейцами, что ли, отдуваться? А тут ещё Башар Ассад согласился отдать нефтяные месторождения российским компаниям, что бы сохранить своё кресло президента - новый конфликт. Сейчас Сирия практически стёрта с лица земли и никто не контролирует, кто качает сирийскую нефть, куда и за сколько её продают.

Это грустный век для сирийского народа. С одной стороны оппозиционные лидеры с террористическими методами, которые стремятся к власти. С другой стороны Башар Ассад, ради возможности занимать высокий пост он готов отдать свою страну на растерзание, тысячи сирийцев вынуждены бежать из страны, что теперь создаёт проблему  и в развитых странах. 


Теория перенаселения

Но почему на Ближнем Востоке всегда идут войны? Конспирологи считают, что ответ прост. Загляните в статистику рождаемости. Одна среднестатистическая женщина в Европе, США, Канаде, России рожает примерно полтора ребенка. То есть у кого-то один, у кого-то два, у некоторых три, а есть женщины без детей. Получается в среднем полтора.


А вот одна женщина в Сирии рожает трех детей. Одна современная женщина в Ираке рожает четырех. В период ирано-иракской войны в 80-х годах ирано-иракские женщины плодили по шесть с половиной отпрысков. И это официально учтенные дети. Имеются еще дети без документов, которых миновала статистика.


Среднестатистическая афганка рожает пятерых. Это теперь, а когда Советский Союз вводил войска в Афганистан в 1979 году, одна афганка рожала семь с половиной наследников! Есть разница между 1,5 ребенка на женщину в странах, населенных европеоидами, и шестью детьми в арабских странах?


Другой параметр – рождаемость младенцев на тысячу населения в 1980 году. В странах Европы в среднем 13. В США и России – 16. В Ираке – 40. В Иране – 44. В Афганистане – 50. Теперь вы понимаете, почему Советский Союз воевал в Афганистане? 


Дело не в границах Афганистана, не в наркотрафике и других выдуманных экспертами причинах. Дело в населении, которого как-то многовато. И приходится кому-то сдерживать рост демографии.


Поэтому на Ближнем Востоке и вообще в странах третьего мира всегда будут войны. И туда обязательно будут втянуты США, Европа и Россия. Потому что ручным стрелковым оружием много не навоюешь, а давать неподготовленным людям тяжелую технику, не говоря уже об авиации, бесполезно. Они угробят дорогое оборудование. Подготовка военного специалиста занимает много времени и средств. На дорогой технике приходится воевать самим.


У читателей может возникнуть вопрос: если с демографическими излишками на Ближнем Востоке мировое правительство борется силовым методом, устраивая постоянные войны, то почему тихо в Китае? С его более чем миллиардным населением?


Но там ситуация иная. Во-первых, мы не знаем, сколько реально людей живет в Поднебесной. Действительно ли их там 1 миллиард 386 миллионов? Проверить эту цифру нет никакой возможности. Во-вторых, в Китае уже достаточно давно действуют разные программы сдерживания роста населения, запущенные еще в 1970-х.


В-третьих, КНР – это глобальная фабрика. Там находится очень много разных производств, вывезенных из Европы и США. Китай работает на весь мир, производя широчайший спектр продукции, от простейших детских игрушек до сложной электроники и техники.


Вы понимаете, что такое производство? Это система множественных взаимосвязей. Электричество, сырье, поставки комплектующих, специалисты, технологии – все взаимозависимо. Ни Европа, ни США, ни Россия не смогут существовать без китайских фабрик и заводов. Потому что собственных уже нет. По плану глобализации значительная часть производства перемещена в Китай.


Сдерживать рост населения силовой зачисткой, как на Ближнем Востоке, в Поднебесной не получится. Потому что война остановит производство на глобальной фабрике, обслуживающей всю планету. Если в Китае нельзя устроить войну, то каким образом сдерживать рост населения? Голодом? Однако недостаток еды порождает нестабильность и беспорядки, что опять скажется на производстве.


Ответ напрашивается такой: сдерживать рост населения в Китае нужно вирусами, эпидемиями, инфекциями. И теперь становится понятно, почему коронавирус сначала атаковал именно Поднебесную. Но, видимо, дальше пошло что-то не так. Китайские власти оказались более подготовленными к эпидемии, чем их враги.


Итак, для каждого региона применяются свои методы сдерживания роста численности населения. На Ближнем Востоке – постоянная война. Африку истребляют всеми возможными способами. Остальные регионы, вероятно, ждут смертельные вирусы, а также особые вакцины, которые на самом деле не лечат, а калечат. Если собирать разные события прошлого и настоящего, получается весьма четкая глобальная программа управления численностью населения.

похожее




Комментарии: написать