Главная » Новости Москвы » Закрытие участка Замоскворецкой линии
16-01-2023, 16:28

Закрытие участка Замоскворецкой линии


Московский метрополитен совместно с Мосметростроем проведут большой объем работ: фактически заменят почти 120 метров тоннеля на участке от «Царицыно» до «Кантемировской». Там усилят несущие конструкции, заменят чугунную обделку и обновят гидроизоляцию. 

Закрытие участка Замоскворецкой линии

Станции «Автозаводская» и «Орехово» временно станут конечными. От «Автозаводской» поезда будут ходить только в направлении центра, от «Орехово» — на юг, до «Алма-Атинской». В часы пик в зависимости от загруженности может меняться режим работы вестибюлей.

Работы по укреплению на участке производились регулярно, однако, чтобы решить проблему раз и навсегда и защитить перегон от воды, в конце октября 2022 года было принято решение временно приостановить движение поездов и полностью перестроить тоннели с применением современных технологий.

По плану работы должны продлиться полгода. Несмотря на то, что они будут проводиться только на одном участке около Царицыно, еще четыре станции закрываются из-за того, что оборотные тупики для поездов есть не везде.

похожее




Комментарии: написать