Главная » Гостиницы » Как найти гостиницу возле станции метро
23-12-2022, 15:03

Как найти гостиницу возле станции метро


Топ гостиниц около станции метро

ТОП 5 гостиниц около станции метро


Сегодня у нас обзор гостиниц вблизи таких станций метро в Москве, как Фрунзенская, Комсомольская, Белорусская, Сокольники, Пролетарская. Сейчас подробнее о каждой.

1. Фрунзенская

В центральном холле Московского Дворца Молодёжи находится вход около станции метро «Фрунзенская» Сокольнической ветки Московского метрополитена. Наземным выходом станция метро «Фрунзенская» соединяется с Комсомольским проспектом и переулком Хользунова. Архитектурные и дизайнерские решения по оформлению, которые вобрала в себя станция «Фрунзенская», принимались под руководством инженера-конструктора Сергеева О.А, при непосредственном участии архитекторов Погребной Р.И. и Зенкевича Ю.П. В результате их творческой деятельности была создана пилонная конструкции с тремя сводами с отделкой из мрамора белого и красного оттенков.
В нескольких сотнях метров от станции находится Фрунзенская набережная и улица Фрунзенская, метро соединяет их получасовым проездом с ключевыми пересадочными пунктами Сокольнической линии. Туристы, для удобства быстрого перемещения по ключевым достопримечательностям столицы могут выбрать такие гостиницы на Фрунзенской улице как, апартаменты «Apart Lux» или «LikeHome», которые относятся к категории 4-звездных отелей. Для суточного проживания можно выбрать номера гостиницы «City Inn Apartment on Frunzenskaya», от которой 5 минут прогулочного шага до остановки речного трамвайчика.

 

2. Комсомольская

На Кольцевой ветке московского метрополитена построено несколько узловых пересадочных станций, одной из ключевых которых является станция метро «Комсомольская», открытая для пассажиров в 1952 году. Пережив в 90-х эпоху переименований, метро «Комсомольская» сумела сохранить свое историческое название. Высокая востребованность у туристов и гостей Столицы на доступ в свободные номера в расположенные поблизости гостиницы – «Комсомольская» является единственной станцией метрополитена, которая равноудалена от всех трёх крупнейших вокзалов Москвы – Курского, Казанского и Ярославского.
В непосредственной близости расположения М. «Комсомольская» построено 29 гостиниц в самых широких диапазонах комфортабельности и ценообразования оплаты за проживания. В зависимости от возможностей и потребностей можно заселиться в 5-звездночный «Hilton Moscow Lenningradskaya» или 4-х звездочную гостиницу «Mandarin Moscow». Для более дешевого суточного проживания имеется выбор 2-звездных отелей, например таких, как «Аскет отель на Комсомольской» или «Ах-отель Комсомольская». Станции метро от них находится всего в 300-х метрах.

 


3. Белорусская

Для такого города мирового значения, как Москва, Белорусская станция метрополитена стала своего рода визитной карточкой, во многом благодаря фильму «Белорусский вокзал» и непосредственно самому этому крупнейшему железнодорожному узлу, в честь которого и получила своё название в 1952 году. Имея два вестибюля – подземный, выстроенный на глубине 42-а метра, и соединённый с ним эскалаторными линиями, надземный, станция метро «Белорусская» имеет высокую, до нескольких сот тысяч пассажиров, суточную пропускную способность.
Расположенные в прилегающих кварталах гостиницы метро «Белорусская» делает востребованными местами проживания для туристов и людей делового мира. Всего в кварталах, которыми окружена станция «Белорусская» находится более полусотни отелей, гостиниц, хостелов и гостевых домов для проживания туристов с самыми различными условиями комфорта и ценообразования. Здесь и имеющая 5 звёзд гостиница «Шератон Палас Москва» или украшенный 4-мя звёздами отель «Marriott Tverskaya», и хостелы «Апостол» и «Валенки» с дешёвыми, но чистыми и уютными номерами по приемлемым ценам, которые являются оптимальным решением проблемы, где провести ночь в Столице.

 

4. Сокольники

Старейший, известный ещё с 15-го века, район Москвы соединила с центром Столицы станция метро «Сокольники», давшая своё название всей линии этой ветки метрополитена. Удалённость, на которой находится станция «Сокольники» от перегруженных транспортом и людьми, центральных кварталов города, привлекает туристов в качестве места своего проживания на период экскурсионных знакомств с достопримечательностями Москвы. Район Сокольники метро делает доступным и удобным местом отдыха, как для коренных жителей, так и для гостей, который стремятся найти в нем комфортные места для ночного отдыха.
На удалении не более 400-т метров от входа в метро расположены, как 4-звездного класса гостиница «Сокольники Москва Холидей Инн» и 3-звездный отель «Сокольники», так и более скромные по стоимости номера гостевого дома «Unicorn Ленинградская», гостиницы «Суворовская», мини-отелей «Столичный Экспресс» и «Апельсин на Краснопрудной». Для более комфортного проживания в районе Сокольники гостиница «Бородино» предлагает апартаменты особого комфорта и класса обслуживания, находясь всего в 700-а метрах от входа на станцию метро.

 

5. Пролетарская

В центральном столичном округе Таганский район всегда был привлекательным местом для туристов, поэтому промежуточная станция метро «Пролетарская», которая входит в транспортную ветвь Таганско-Краснопресненского направления, постоянно находится под большой загрузкой пассажирских перевозок. Стараясь не удаляться далеко от удобного транспортного узла, коим является М. «Пролетарская», столичные приезжие стремятся найти для своего проживания гостиницы в непосредственной от неё близости. Театр на Таганке и Андронников монастырь являются одними из тех мест, посетить которые стремится каждый приезжий, а станция «Пролетарская» од них на расстоянии пешей прогулки, что только повышает востребованность на свободные номера в отелях.

Своё название «Пролетарская» получила в честь расположенного вблизи городского района в 1966 году. В настоящее время, благодаря высоким темпам градостроительства, которые набрала Москва, «Пролетарская» окружена кварталами, в которых размещают свои апартаменты более полусотни отелей и гостиниц. Забронировав за собой право проживания в этих гостиницах, туристы без особых проблем могут посетить как центр Столицы, так и окраинные районы, а также получить необходимый уровень комфорта и качество обслуживания.

похожее




Комментарии: написать