Главная » Прямой эфир » Как своим ходом доехать до аэропорта Внуково?
30-12-2022, 09:45

Как своим ходом доехать до аэропорта Внуково?


Территориально аэропорт Внуково находится в пределах Москвы, поэтому приехать сюда не составляет никакого труда. Но с другой стороны у гостей столицы часто возникает вопрос, как своим ходом доехать до аэропорта Внуково. Забегая наперед, скажем, что это можно сделать разными способами. Все от скорости способа – есть быстрые и не очень. Какой выбрать – решать только вам.


Все способы добраться до Внуково

До международного аэропорта ведут сразу три шоссе – Боровское, Минское, и самое быстрое Киевское. Самая актуальная точка высадки – терминал «А». Но как доехать из Москвы в аэропорт Внуково?


Автобус

Частый вопрос, как на метро добраться до аэропорта Внуково? На метро до Внуково без пересадок не доехать, зато можно использовать другой общественный транспорт – автобус. 


Вначале нужно добраться до станции метро: 

  • Юго-Западная;
  • Тропарево;
  • Саларьево;
  • Филатов Луг.


После пересесть на автобус. От станции метро Юго-Западная выдвигается автобус №611. Добраться можно в любое время с 5:30 утро до 1:00 ночи. Время в пути – 20-45 минут. Стоимость билета стандартная, как и по городу. Билет покупается у водителя. 

От Тропарево тоже идет автобус №611, но если у вас большой багаж, ищите способ сесть на Юго-Западной. 

От Саларьево ходит экспресс-автобус, который довезет вас до терминала примерно за 20 минут. Автобус находится на линии с 6:40 утра до 23:40. Довозит прямо до терминала «А» (пройти 200 м).

От станции метром Филатов Луг в путь отправляется автобус №272. В пути находится 15-20 минут, высаживает на остановке «Гостиница» . Дальше останется пройти 0,5 км. Первый рейс в 05:11, последний – в 00:20.


Как ещё доехать до Внуково от метро? С 2018 года в Москве курсируют ночные автобусы. Подойдет на тот случай, если вылет поздней ночью (с 01:00 до 05:30). 



На такси


Еще проще – воспользоваться такси. Рекомендуем пользоваться услугами только легальных компаний – Яндекс Такси, Ситимибиль. Более простой и удобный способ – трансфер. Вы арендуете авто в нужное время, водитель приезжает за вами, помогает с сумками и довозит прямо до терминала.


Аэроэкспресс


Если вы задаетесь вопросом, как добраться до Внуково своим ходом, рассмотрите вариант с аэроэкспрессом. Он идет с Киевского вокзала. Но проходит он с довольно большими интервалами. Но в силу комфортабельности, низкой стоимости проезда и высокой скорости движения аэроэкспресс достаточно популярен. Выезжать нужно за 2-3 часа до рейса.


Каршеринг


Как вариант – воспользоваться каршерингом. В сети можно найти карту расположения парковок возле международного аэропорта. 

Теперь вы знаете, как ночью добраться до Внуково, вариантов не так уж и мало. Это может быть и каршеринг, и трансфер, и ночной автобус. 

похожее




Комментарии: написать