Главная » Развлечения » Что поделать в Москве в выходные
3-02-2022, 14:42

Что поделать в Москве в выходные


С наступлением выходных и праздников каждый гость и житель города задается вопросом, чем заняться, что же поделать в выходные в Москве и что посетить. Отдыхать можно разными способами, и только множество вариантов может привести в замешательство. Рассмотрим самые интересные и популярные места для развлечений и отдыха.

 


1.Москвариум на ВДНХ

 

Москвариум, дельфинарий в МосквеМосквариум, дельфинарий в Москве

 

Открылся он не так давно, но уже сейчас стал самым популярным местом для проведения выходных и праздничных дней москвичей. Здесь посетителям открывается возможность познакомиться с морскими обитателями разного вида и посмотреть удивительное шоу с дельфинами.

 


2.Музей-выставка ретро автомобилей

 

 

Музей ретро автомобилейМузей ретро автомобилей

 

Насыщенная программа музея познакомит посетителей с историей возникновения автомобилей. Расположен он в здании старого завода, который теперь состоит из нескольких залов с раритетными экземплярами. В самом первом зале располагаются автомобили зарубежного производства. Среди них и знаменитый «Форд», «Линкольн» и кадиллаки. В следующем зале расположены советские автомобили со своей интересной историей. И есть также закрытый зал, в который, к сожалению, не впускают посетителей, так как авто ожидают реставрации и ремонта.

 


 

3. Музей «Apple»

 

 

Музей компьютеров Apple понравится детямМузей компьютеров Apple понравится детям

 

Этот музей понравится всем, кто помнит, как началась эпоха бескнопочных телефонов. Все модели редкие и многие из них еще в рабочем состоянии. А на компьютерах известного бренда можно даже поиграть и убедиться в качестве и отличном состоянии спустя много лет.

Адрес: г. Москва, ул. Складочная, д.3, стр.1

Цена: от 400 р.

 


4.Музей «Живые системы»

 

 

Музей «Живые системы» хорошее развлечение на выходные в МосквеМузей «Живые системы» хорошее развлечение на выходные в Москве

 

Музей полезен тем, что открывает тайны строения тела и секреты работы человеческого организма. Все представленные экспонаты можно трогать рассматривать и изучать. Данная выставка позволяет совершить экспериментальное путешествие по внутреннему миру и узнать, как работает сердце, легкие и другие органы, играющие важную роль в жизнедеятельности человека.

Адрес: г. Москва, ул. Бутырская, д.46

Цены: от 450 р.

 


 

5.Прогулка на теплоходе по реке

 

 

Что поделать на выходные в Москве? Прогулка на теплоходе!Что поделать на выходные в Москве? Прогулка на теплоходе!

 

Прогулка по Москва-реке интересное в Москве на выходные развлечение для людей всех возрастов. После вечерней прогулки или романтического ужина такая прогулка станет великолепным завершением удивительного дня. Можно выбрать любой теплоход и причал, с которого откроется дивный вид на Москву. Причалы находятся у парка им. Горького, Храма Христа Спасителя, у Киевского вокзала, Третьяковского причала.

Цена на билеты: от 390 р.

 


6.Дом «вверх дном» для детей

 

Дом вверх дном - развлечение для детей и взрослыхДом вверх дном - развлечение для детей и взрослых

 

Маленьким гостям столицы, безусловно, понравится этот перевернутый вверх ногами дом. Теперь не нужно думать, чем заняться в Москве на выходных с детьми. Ведь такое приключение займет ребенка минимум полдня. Здесь и сказочная мебель, и предметы быта, и все это можно увидеть, передвигаясь по потолку. Новая идея для России, привезенная из стран Европы и Азии, уже многим полюбилась своей необычной конструкцией.

Адрес: г. Москва, Арбат, д.16

Цена за билет: от 350 р.

 


7.Контактный зоопарк с удивительными животными

 

В контактный зоопарк на выходныеВ контактный зоопарк на выходные

 

Вместо шумных забав, куда сходить в субботу в Москве, конечно же, в контактный зоопарк. Здесь можно потрогать и погладить милых зверей, сфотографироваться на память. Развлечение подарит бурю эмоций не только детям, но и взрослым. Мероприятие для семейного отдыха научит оберегать окружающую природу и животный мир.

Цена: предоставляется скидка до 50%

 


8.Аквапарк

 

Аквапарк семьёй на выходныеАквапарк семьёй на выходные

 

Большое количество аквапарков находятся в Москве и каждый представляют свою индивидуальную программу для развлечений. Поэтому, есть куда съездить в выходные в Москве с семьей и провести весь день, предаваясь воспоминаниям из детства. Такое развлечение можно найти почти в каждом районе города за приемлемую цену. Также действуют специальные дни со скидками до 60%.

похожее




Комментарии: написать