Главная » Достопримечательности » Куда поехать в Москве бесплатно ТОП 7 мест
3-02-2022, 15:02

Куда поехать в Москве бесплатно ТОП 7 мест


Столица знаменита красивыми достопримечательностями, в которых можно отдохнуть и посетить их абсолютно бесплатно.

 

 


1. Парк «Музеон»

 

 

 

Парк Музеон - бесплатное посещение

 

В парке Музеон периодически проводятся праздники и различные фестивали, можно сходить бесплатно, и послушать, как читают стихи и выставляют интересные инсталляции Начинающие музыканты и творческие люди собираются на празднике и читают лекции или проводится кинопоказ интересных и популярных фильмов. Парк известен своим павильоном «Школа», где выступают представители науки и музыкальные критики. Множество скульптур и памятников напоминают историю страны.

 


2. Культурный центр при библиотеке иностранной литературы им. Рудомино

 

 

Культурный центр в Москве - можно поехать бесплатно

Библиотека богата множеством экземпляров мировой литературы из разных стран США, Англии, Болгарии, Японии и Франции. Книги на разных языках и на любой вкус можно выбрать бесплатно.Также можно поучаствовать в дискуссии о литературе и искусстве, посмотреть фильм и послушать историю страны. Для бесплатного изучения иностранных языков в стенах библиотеке располагается лингафонный зал, здесь собраны различные видео- и аудиоматериалы, а по возникшем вопросам можно обратиться к консультанту.

 

 


 

3. Храм Христа Спасителя

 

 

Храм Христа Спасителя в Москве

Если задаваться вопросом, где красивые места в Москве бесплатно, то обязателен к посещению Храм Христа Спасителя. Непростая судьба здания покрыта тайнами и секретами. История храма богатая и любопытная. Известным фактом является то, что нынешнее здание было простроено вторым по счету на месте предыдущего, который был возведен в честь победы над Наполеоном и его войском и строился он в течение 40 лет. В момент постройки строителей ожидали трудности в виде затопления, обвала и пожаров. Считается, что место храма наделено мощной властью и силой, по этой причине многие люди приходят сюда в поисках помощи и защиты.

 

 

 


4. Дом Николая Васильевича Гоголя

 


Дом Гоголя в Москве

Именно в этом доме писатель сжег второй том знаменитого произведения «Мертвые души». Также он провел чтение произведения «Ревизор». Про писателя до сих пор рассказывают странные истории общения с духами и боязни женщин. Каждый год зиму он проводил в Италии, так как боялся морозов. Умер писатель от неизвестной болезни, как многие считают. Второй этаж писателя посвящён творческому пути писателя, собраны портреты, книги и гравюры.

 

 

 


5. Российская государственная библиотека для молодёжи

 


Приезжайте в библиотеку для молодёжи
К бесплатным местам в Москве, которые обязательно стоит посетитьотносятся и дом книги для молодежи. Ведь библиотека предоставляет не только книги, но периодически организует творческие мероприятия для поддержания приятной атмосферы и уюта. Это здание обязательно понравится для общения в интересной и хорошей компании. Здесь также можно воспользоваться бесплатным интернетом, принять участие в тренингах и мастер-классах, поиграть с товарищами в настольные игры и послушать живую музыку, в уютном кафе почитать интересную книгу за чашкой кофе или чая.

 

 


6. Музей воды

 


Можно поехать в музей "Воды" бесплатно в Москве

Главной ценностью человечества в современном мире считается вода. Музей затрагивает историю цивилизации и изменения технического оснащения. На месте бывшей канализационной станции города расположено здание музея. В залах можно увидеть макеты резервуара, парового двигателя и гидроэлектростанции. Посетители могут ознакомиться с тем, как раньше человек использовал воду и, каким образом работают канализации системы подачи воды. Здесь рассказывается о первых водопроводах во времена правления царей и демонстрируется фильм о необходимости экономии воды в процессе потребления.


 


7. Смотровая площадка Российской академии наук

 


Смотровая площадка Российской академии наук фото

Еще одно место, куда можно сходить в Москве бесплатно – это смотровая площадка РАН, расположенная на высоте более 60 метров. Завораживающий вид открывается с этой площадки на Москву-реку, памятник Гагарину, Андреевский монастырь, здании Москва-сити. Площадка для посещения открыта круглосуточно, вход свободный. Это великолепное место для фотографий и видеоснимков. Добраться до смотровой площадки можно от станции метро «Ленинский проспект» мимо памятника Гагарину.


похожее




Комментарии: написать