Главная » Развлечения » Популярные места в Москве для прогулок
3-02-2022, 14:27

Популярные места в Москве для прогулок


В Москве множество прекрасных мест для прогулок и отличного отдыха. Здесь можно пройти по красивым улицам и заглянуть в величественные дома. Подборка красивых достопримечательностей поможет каждому создать свой запоминающейся маршрут по столице.


1. Красная площадь, Кремль

 

 

 

Красная площадь в Москве, самое популярное место для прогулкиКрасная площадь в Москве, самое популярное место для прогулки

 

Безусловно, кто задается вопросом, где погулять в центре Москвы, сразу вспоминает площадь возле Кремля. И не удивительно, ведь самым красивым местом города считается это архитектурное сооружение. Это место хранит тайны великих царей и императоров, оказавших существенное влияние на развитие города и страны в целом. Главные достопримечательности Красной площади – это Казанский собор и Никольская башня, здание ГУМа и Мавзолей Ленина, памятник купцу Кузьме Минину и князю Пожарскому. С наступлением ночи, Москва особенно красива, ведь в это время многие объекты освещены яркими подсветками и яркими огнями.


 

2. Парк «Зарядье»

 

 

 

Парк Зарядье около КремляПарк Зарядье около Кремля

 

Этот парк открылся в 2017 году и сразу же стал лучшим местом для прогулок по версии знаменитого журнала. Красивые места Москвы для прогулок, безусловно, запомнятся красивыми деревьями и зелеными зонами, а также объектами для развлечений. Все это делает парк самым популярным и знаменитым по всему миру. Потрясающее впечатление подарит уникальный вид со смотровой площадки «Парящего моста», амфитеатр со стеклянным куполом и подземный музей со знаменитыми экспозициями. Под вечер можно прогуляться по набережной с чашкой ароматного кофе.

Адрес: г. Москва, ул. Варварка, д. 6, стр.1

Ежедневно и круглосуточно


3. Воробьевы горы

 

 

 

 

Воробьёвы горы, излюбленное место для прогулокВоробьёвы горы, излюбленное место для прогулок

 

Место знаменито потрясающей смотровой площадкой с видом на архитектурные сооружения и известные объекты столицы. В парковой зоне можно услышать пение редких птиц и полюбоваться на подземные родники. Здесь располагается университет страны – МГУ. Притягательное место для романтических свиданий, а живописная зона прекрасное место для написания картин.


4. Триумфальная арка

 

 

 

Триумфальная арка в Москве фотоТриумфальная арка в Москве фото

 

Самые красивые места в Москве для прогулок не обходятся без знаменитой Триумфальной арки. Этот объект посвящен великой победе в Отечественной войне 1812 года. Она возвышается на Кутузовском проспекте и образует единый комплекс с панорамой, посвящённой Бородинской битве и «Кутузовской избой».

Адрес: г. Москва, Ленинские горы, вл.1

Ежедневно



5. Парк ВДНХ

 

 

 

Парк ВДНХ фотоПарк ВДНХ фото

 

На территории парка круглый год устраивают выставки, которые привлекают огромное количество туристов и гостей столицы. Уникальный в своем роде исторический музей СССР всегда доступен для прогулок и развлечений. Главными достопримечательностями парка, где прогуляться в Москве, считаются музей космонавтики и роботостанция, оранжерея с бабочками и живыми насекомыми, фонтан «Дружба народов» и колесо обозрения.

Адрес: г. Москва, проспект Мира, д. 119

Круглосуточно и ежедневно



 

6. Сад «Эрмитаж»

 

 

 

Сад "Эрмитаж" - популярное место для прогулки с девушкойСад "Эрмитаж" - популярное место для прогулки с девушкой


Современный сад расположен на месте усадьбы Якова Щукина, который еще в XIX веке распорядился высадить деревья и кустарники, облагородить место цветочными клумбами. Через несколько лет это место реконструировали для первого показа кино в стране. На его территории располагается всеми любимый и знаменитый МХАТ, где впервые дебютировал Фёдор Шаляпин с грандиозным спектаклем. Вся культурная жизнь столицы проходит здесь вот уже более 125 лет. Интересные места в Москве для прогулок дополняют красивый фонтан, кинотеатр, голубятня и бельчатник, а также уютные рестораны и кафе с детскими площадками.

Адрес: г. Москва, ул. Каретный ряд, д. 3

Весь день

 


7.Парк Победы

 

 

 

Парк Победы в МосквеПарк Победы в Москве

 

 

На Поклонной горе расположен парк, который был основан в честь победы в Великой Отечественной войне. Здесь возвышается обелиск высотой 141,8 метра, именно столько длилась война, композиция «Трагедия народов» с памятниками защитникам земли и героям Первой мировой войны, музей ВОВ и фонтан «Годы войны».

Адрес: г. Москва, станция метро Парк Победы, Входная площадь

Круглосуточно

похожее




Комментарии: написать