Главная » Достопримечательности » Пеший маршрут по Москве для туристов
3-02-2022, 14:30

Пеший маршрут по Москве для туристов


Прогулка по историческим местам столицы украсит любую неторопливую пешую прогулку. Ведь здесь можно увидеть шедевры архитектуры, потрясающие панорамные виды и памятные достопримечательности города.

 


Пешие маршруты по Москве для туриста

 



 

1. Центр столицы

 

Скверы с фонтанами, живописные аллеи площади Театральной площади остаются в памяти навсегда. Ведь это место дарит удивительную атмосферу, благодаря культовым местам. Здесь и здания Большого и Малого театров, знаменитая гостиница «Москва» и ЦУМ, памятники Островскому, Марксу и Высоцкому. Далее можно пройти до Китай-города и Лубянской площади. Маршруты прогулок по Москве проведут по тихим переулкам и приведут к знаменитому ГУМу с бутиками мировых брендов. Чтобы оценить всю мощь и великолепие просторов центра столицы, достаточно обойти Кремль и добраться до метро «Площадь революции».

 



2. Прогулки по Пятницкой

 

Маршрут подойдет для тех, кто хочет ознакомиться с центром города за короткое время. По дороге из метро Китай-город встречаются церкви, которые ведут к мосту через знаменитую Москву-реку. Неторопливым шагом лучше пройтись по тихим улочкам и выйти к Третьяковской галерее, где располагаются множество выставок известных художников. Маршрут по центру Москвы пешком здесь заканчивается Пятницкой улицей, на которой расположены уютные бары и кафе.

 



3. Нескучный сад

 

Наслаждаться природой с культурными достопримечательностями можно, пройдясь от Кропоткинской улицы до Нескучного сада. Здесь можно увидеть Храм Христа Спасителя и площадку бывшей кондитерской фабрики «Красный Октябрь». Познавательные выставки ежедневно проходят в Музеи изобразительных искусств им. Пушкина. В завершении маршруты порадуют парками столицы им. Горького и Нескучным садом.

 


 

4. Новодевичий монастырь

 

По широким улицам столицыпешие прогулки по Москве самостоятельно приведут гостей и туристов к Новодевичьему монастырю, который располагается в центре величественной архитектуры. К престижному району ведет парк усадьбы Трубецких. Посетив монастырь, можно направиться к метро или Фрунзенской набережной.

 



5. Бульвары столицы

 

Широкие бульвары Москвы с шумными улицами протяженностью в 8 километров пересекаются с главными улицами города и начинаются с метро Арбатская. Прогуливаясь по Старому и Новому Арбату, обязательно нужно посетить кафе, бары и сувенирные магазины, расположенные в большом количестве. Дальше путь можно продолжить по Тверскому бульвару до Петровки. Особое внимание здесь привлекает преобразившийся Столешников переулок, который приведет к Театральной площади.

 


6. Красные ворота

 

Прогуляться до Исторического музея нужно обязательно по самой красивой улице Москвы – Тверской. Интересные маршруты по Москве пешком открываются по дороге протяженностью 5 километров, здесь можно заглянуть в ГУМ и отправиться к Лубянской площади. Ценителям художественной литературы магазин книг «Библио-глобус» представляет классику и новинки. Путь выведет к метро Красные ворота, если подниматься по Мясницкой улице вверх.

 



 

7. Парк им. Горького

 

Место, обязательное к посещению, это Центральный парк им. Горького. Здесь множество фонтанов, прудов и павильонов украшают и придают торжественный стиль. Любителям увеселительных прогулок понравится катание на катамаранах, велосипедах и аттракционах. В прудах парка каждый может покормить уток и лебедей, а романтическим натурам понравится Китайский мостик, который знаменит множеством признаний в любви. Парк приобрел мировой уровень, сюда можно прийти в будни и праздничные дни. Детские площадки и комната матери и ребенка, а также медпункт создают дополнительные удобства нахождения в знаменитом месте. Специально для гостей и жителей столицы на всей территории бесплатный Wi-fi, который позволяет просматривать электронную почту и срочные новости на свежем воздухе.

 

похожее




Комментарии: написать