Главная » Развлечения » Музеи Москвы для детей 12-14 лет
3-02-2022, 14:05

Музеи Москвы для детей 12-14 лет


Дети в раннем возрасте всегда стремятся узнать все неизведанное и интересное. Помочь в этом смогут походы в музеи. Они расширяют кругозор, знакомят с явлениями природы, законами физики и с всеобщей историей. В данной статье собраны лучшие детские музеи Москвы, которые рекомендованы к посещению.

1. Музей Дарвина

 

Музей Дарвина для детейМузей Дарвина для детей

 

Представленная экспозиция раскрывает всю суть теории Дарвина, которая заключается в происхождении человека от обезьяны. Ребенок узнает, как развивался растительный мир, и обо всех закономерностях географического распространения животных на Земле. Музей разделен на несколько залов, в одном из которых за витринами представлены обитатели тропических лесов и саванн. Уголок природы заполнен разнообразными видами бабочек и других насекомых. Дети смогут почувствовать себя юными звездочетами благодаря увлекательному шоу планетария с цифровыми технологиями. В специальной лаборатории каждый научиться пользоваться микроскопом и анализировать ДНК. Что ещё посмотреть детям? Пожалуй, самым запоминающимся наблюдением для ребенка будет знакомство с древними мамонтами и динозаврами, встречающие в Палеопарке музея.

Адрес музея: г. Москва, ул. Вавилова, д.57

Стоимость: до 7 лет вход детям бесплатный, взрослый – 400 р., льготный – 150 р.

Режим работы: вт-ср: с 10:00 до 18:00, чт: с 13:00 до 21:00, выходной – пн.


2. Выставка роботов на ВДНХ

 

Выставка роботов на ВДНХ для подростковВыставка роботов на ВДНХ для подростков

 

Роботы представлены со всех уголков мира. Посетители могут выбрать экскурсию на выбор: об искусственном интеллекте и нейронных сетях, пройтись по галереи роботов и познакомиться с профессиями будущего. Музей с детьми Москва предоставляет возможность исследовать модель робота, поучаствовать в квестах и стать дипломированным робототехником, посетить мастер-класс по постройке моста мира. Полученные знания помогут развить у ребенка творческое мышление, и привьет любовь к технике.

Адрес: г. Москва, Проспект Мира, д. 119 С2, ВДНХ

Стоимость билетов: 490 р., дети до 3-х лет бесплатно


 

3. Музей какао и шоколада

 

Музей шоколада и какаоМузей шоколада и какао

 

Музей знаменит чудесным деревом какао, на стволе которого растут плоды круглый год. Вокруг этого дерева расположена экспозиция в виде путешествия по шоколадной реке. Здесь юные исследователи смогут узнать историю появления шоколада со времен племени майя, как стал доступным в Европе, и кто первым привез в Россию. На большом экране каждый сможет увидеть фильм о путешествии Кортеса и Колумба по плантациям Латинской Америки. Музей для ребенка 5 лет в Москве и других возрастов раскроет секреты знаменитых шоколадных фабрик «Красный Октябрь» и «Бабаевский». В заключении, дети и их родители попробуют вкусные изделия из свежего какао с орехами и ванилью.

Адрес: г. Москва, ул. Малая Красносельская, д.7

Стоимость билетов: лаборатория шоколада 800 р., экскурсия – 900 р., льготы – 450 р.


4. Интерактивный музей восстания машин

 

Музей для детей восстания машин (роботов)Музей для детей восстания машин (роботов)

 

Грандиозный проект, представляющий героев фантастических блокбастеров, не оставит равнодушными ни одного ребенка. Ведь все экземпляры выполнены в натуральную величину из прочного металла. Идеей возникновения музея стал принцип применения механизмов и металла, подлежащие утилю, и превращение их в настоящий арт-объект. В здании располагаются тематические залы с роботами из известного кинофильма, мотобайками, фантастическими существами и персонажами известных комиксов. Экспонаты можно трогать руками, фотографироваться на их фоне, в залах даже разрешено играть в догонялки и громко смеяться.

Адрес: г. Москва, Берсеневский пер., д.2, стр.1

Стоимость: детям – 500 р., взрослым – 700 р., онлайн – скидка 10% при покупке онлайн.


 

5. Музей истории автомобилей

 

Музей истории автомобилейМузей истории автомобилей

 

Особенный музей для детей в москве 5, 6 лет и старше. В нем собраны экспонаты машин с педалями, на которых можно проехаться по настоящей трассе и почувствовать себя автогонщиком. Регулярно проводятся мастер-классы и экскурсии, на которых рассказывается истории про педальные авто, и учат чинить машины. Музей дополняет выставка фотографий и зона историй о различных автомобилях.

Адрес: г. Москва, ул. Коптевская, д.71

Билеты: экскурсия – 100 р., принять участие в гонке – 250 р., детский – 145 р., для взрослых – 290 р.

похожее




Комментарии: написать