Главная » Последние новости » Питер или Москва? В каком городе дешевле отдохнуть?
22-01-2023, 10:30

Питер или Москва? В каком городе дешевле отдохнуть?


Если вы еще не забронировали тур, то самое время запрыгнуть в последний вагон.


Что может предложить нам северная столица Санкт-Петербург? Билеты на самолет 2500-3000 рублей. Отели в центре города на Невском проспекте, достаточно 3 звезды, 2000-3000 рулей. Чек за ужин в ресторане на семью в среднем 3000 рублей.


Где можно погулять в Санкт-Петербурге? Дворцовая площадь – праздник вокруг елки, имейте в виду, что вход с алкоголем на площадь запрещен. Сенная площадь – на ней залит каток, обязательное выступление артистов. У Петропавловской крепости находится городок ледяных скульптур. Новогодние елки находятся на всех площадях города. Метро работает всю ночь.


А что же на счет погоды? Холодный ветер обеспечен, так что стоит заранее утеплиться.


Переместимся в главную столицу нашей страны Москву. Билеты на самолет 2970-4730 рублей. Отели в центре 3950-4500 рублей, но их стоит бронировать заранее, место в модном хостеле 1790 рублей.


Где стоит побывать в Москве? Конечно же, на рождественской ярмарке на Манежной площади. А где встретить Новый год? Конечно же, на Красной площади под стенами Кремля или в парке Победы на Поклонной горе, где мастера создают ледяные скульптуры, повторяющие известные памятники. Кроме того, можно побывать на Тверской, в парке "Сокольники", на Чистопрудном бульваре, где также проходят праздничные программы.


Погода в Москве на Новый год -8-11 достаточно тепло, но скорее всего, промозгло. Из общественного транспорта будет работать метро, такси до МКАДа 400-1000 рублей. Обед на двоих в бюджетном кафе 500 рублей, ужин в ресторане зависит от вашего бюджета.


Из плюсов праздника — в Москве более мягкая погода, чем в Санкт-Петербурге. Из минусов цены выше, скопление людей больше, если хотите попасть на праздник в Москву, то отели нужно бронировать заранее за полтора — два месяца, чтобы попасть на праздник на Красную площадь в Новогоднюю ночь тоже нужно делать это с запасом по времени, т.к. будет наплыв туристов.

похожее




Комментарии: написать