Главная » Крупнейшие ТЦ Москвы
2-02-2021, 16:47

Крупнейшие ТЦ Москвы


В столице России более 300 торгово-развлекательных комплексов. Их количество увеличивается с каждым днем. Однако среди них были построены такие центры, которые стали популярным и постоянным местом посещения, как москвичей, так и приезжих. Некоторые из них поражают своими размерами и вместимостью, другие - уникальным дизайном и интерьером (посмотрите фоторепортаж самых красивых ТЦ Москвы).

Итак, какие крупнейшие торговые центры в Москве? Куда можно сходить в Москве не только ради покупок, но и для развлечений?

 

10. ЦУМ | Площадь 60 000 м2

ЦУМ В Москве

ЦУМ - Один из самых популярных и элитных магазинов Москвы. Это центр столичной моды. Его общая площадь составляет 60 000 м2. На огромной торговой площади расположены магазины более чем 2000 престижных брендов одежды и обуви (RobertoCavalli, EmilioPucci, MichaelKors, Givenchy, Dolce&Gabbana, Valentino. Это один из самых дорогих и пафосных торговых центров в России и в мире. В 2007 году торговый центр попал в скандальную историю: горожан возмутили билборды ЦУМа с рекламными слоганами, выставленные перед 1 сентября: «Кто не в Prada, тот лох!», «Свет мой, ЦУМ, скажи, я ль в школе всех моднее?»

 


9. Охотный ряд | Площадь 63 000 m2

Торговый комплекс "Охотный ряд"

«Охотный ряд» - это торговый центр, расположенный в самом центре российской столицы. Рядом Красная площадь и Тверская улица, Александровский сад и Театральная площадь. Торговый центр был открыт в 1997 году, изначально став лидером среди торговых объектов и удерживая позиции на протяжении многих лет. «Охотный ряд» занимает три уровня подземного строения.
Торговый центр очень красивый. Особый шарм сооружению придают мраморные колонны и лестницы, эскалаторы и лифты с панорамным видом на комплекс. Изысканный фонтан, расположенный на первом этаже, с современным декором и освещением, создает настоящий комфорт в огромном помещении.
Но главным украшением является Купол мирового времени. Это произведение искусства никого не оставит равнодушным. Купол находится в постоянном движении, вращаясь на 360 ° в течение дня и показывая точное время на всех континентах.

 

 

8. ГУМ | Площадь 80 000 м2

ГУМ - крупный торговый комплекс

ГУМ - крупный торговый комплекс и памятник архитектуры столицы, расположен прямо на Красной площади (этот адрес ТЦ знают практически все), напротив мавзолея В.И. Ленина и Кремлевской стены. Это одна из доминант центральной площади Москвы наряду с собором Василия Блаженного. Построен ГУМ в древнерусском стиле и является памятником культуры федерального уровня. Хотя универмаг был приватизирован в 1990-х годах, термин ГУМ все еще действует, и государство сохраняет за собой часть его акций. В начале 21 века была проведена последняя реконструкция фасадов и вестибюлей, и все здание было оборудовано новым освещением с электрическими лампами, которые выглядят как исторические фонари.
Здесь представлены в основном самые дорогие магазины и бренды.

 

 

7. ТРК Атриум | Площадь 103 000 м2

ТРК Атриум на Курском вокзале

Тот самый «Атриум» на станции метро Курская, который совмещен с Курским вокзалом Москвы. Многие знают его именно по этой особенности, после вокзала встречает именно он. Торговый центр «Атриум» - один из главных развлекательных и торговых центров Москвы, который расположен на Садовом кольце. Его торжественное открытие состоялось в 2002 году. Посетители ТЦ Атриум жаждут не только шопинга. Здесь можно отлично провести вечер и отметить любой праздник. На каждом этаже торгового центра есть кафе и рестораны, где можно полноценно поесть. С наступлением тёплых времён на крыше ТЦ открываются летние веранды. Также в торговом центре есть кинотеатр, который оборудован девятью залами с качественным оборудованием для просмотра 3D. Два из них относятся к категории VIP.

 

 

6. ТРК Капитолий | Площадь 125 238 м

ТРК Капитолий

Компания «Капитолий» на Каширском шоссе расположена на площади 125 238 м2. В торговых галереях комплекса работают арендаторы с мировыми брендами, предлагающие широкий ассортимент товарных групп, многозальный кинотеатр KaroFilm, рестораны и кафе. Каждые выходные Капитолий организует для своих посетителей детские и культурные мероприятия с участием звезд отечественной эстрады, таких как Сергей Лазарев, Дима Билан и другие.

 

5. Торговый центр Европолис | Площадь 170 000 м2

Фото ТЦ Европолис

Европолис - один из крупнейших торговых центров страны, расположенный в Москве на проспекте Мира. Под своей крышей Европолис площадью 170000 м2 объединяет:
Более 400 магазинов различных ценовых категорий, в которых вы найдете все необходимое: от бутиков разных брендов с одеждой, обувью и аксессуарами до магазинов бытовой техники.
Зону фудкорта с различными кафе, ресторанами и кафе.
Кинотеатр с 9 залами.
Парковка на 4800 машиномест.
Развлечения для детей и взрослых.

 

 

4. ТРЦ Европейский | Площадь 180 000 м2

Крупнейший ТРЦ «Европейский»

ТРЦ «Европейский» в Москве потрясающий. Сюда приезжают не только за покупками, но и за отдыхом. Чтобы осмотреть все уголки этого здания, не хватит нескольких часов. На первом этаже посетителей встречает большой зал с высокими потолками, лифты, различные кафе, магазины и даже фонтан. Общая площадь комплекса - 180 тысяч квадратных метров, общая - 8 этажей. Сотни магазинов известных брендов, десятки ресторанов, кафе и ресторанов быстрого питания, многозальный кинотеатр, круглосуточный супермаркет, парк развлечений, огромный банкетный зал и многое другое. Туалеты также есть по всему торговому центру, на каждом этаже. И все это доступно круглый год и в любую погоду.
Особый ажиотаж здесь случается перед праздниками, в выходные, а также осенью и зимой, когда на улице холодно, а в здании ТЦ «Европейский» в Москве тепло и сухо. Коллектив центра и аниматоры стараются создать атмосферу вечного праздника, приятная музыка доносится из каждого магазина. Также администрация приглашает различных гостей и артистов, а также организует семейные конкурсы и мероприятия в стенах торгово-развлекательного комплекса.

 

3. Торговый центр "Метрополис" | Площадь 205 000 м2

 

Торговый центр "Метрополис"

Торговый центр «Метрополис» - известный торговый центр на станции метро Войковской. В стенах торгового центра 250 магазинов, продуктовые гипермаркеты, магазины брендовой одежды, кафе, парк аттракционов с батутами, стеной для скалолазания, лабиринтом, аэрохоккеем и т. д .; семейный парк развлечений. Также в торговом центре есть зимний сад и плавательный бассейн.

 

2. Мега Белая Дача | Площадь 300 000 m2

 

«Мега Белая Дача» один из самых крупных ТЦ Москвы

«Мега Белая Дача» - крупнейший двухэтажный торговый центр в столице. Здесь созданы прекрасные условия для посетителей с детьми и инвалидов. «Мега Белая Дача» насчитывает более 300 магазинов, многозальный кинотеатр, боулинг, бильярд, детский клуб. Также есть огромная автостоянка, способная принять около 4000 машин. Для тех, кто путешествует на общественном транспорте, есть специальные автобусы, которые совершенно бесплатно возят людей от метро «Кузьминки». В будущем планируется расширить автобусный транспорт по разным адресам.

 

Возглавляет список крупнейших ТЦ Москвы - Афимолл Сити

 

1. Афимолл Сити | Площадь 300 000 м2

ТЦ Афимолл Сити Москва - самый крупный ТЦ Москвы


Первое место в нашем рейтинге крупнейших ТЦ Москвы. «Афимолл Сити» - это впечатляющий торговый центр с гораздо меньшей посещаемостью, чем, например, в "Охотном ряду", хотя расположен он в самом сердце делового района Москвы. Помимо магазинов, здесь вы можете посетить McDonald's, BurgerKing, KFC и рестораны азиатской, русской и европейской кухни. После отличной еды и покупок можно весело провести время. В "Афимолл Сити" есть парк виртуальной реальности VRPark, лазертаг, боулинг, бильярд и т. д. А на пятом эта же шикарные матрёшки, высота которых от 6 до 13 метров.

Афимолл Сити – это действительно самый крупный торговый центр Москвы!

Самый крупный ТЦ Афимолл Сити

похожее




Комментарии: написать