4-01-2023, 10:56

Парк патриот


Парк «Патриот» в Московской области – музей военной техники под открытым небом. На территории комплекса проводятся тематические мероприятия: викторины, концерты, реконструкции. Посетить уникальный музей под открытым небом можно в рамках семейного досуга, школьных экскурсий или рабочих командировок.

Парк Патриот, фото из открытых источников

Где находится парк «Патриот»?


Музейный комплекс находится рядом с Кубинкой на 55 км трассы М-1 (Минское шоссе). Режим работы в будние дни – с 10.00 до 17.00. В субботу и воскресенье парк принимает гостей с 10.00 до 18.00. Понедельник выходной.

Адрес и телефон:

8 (800) 707-01-07
Московская область, Одинцовский городской округ, Минское шоссе, 43-й километр, 55 

Парк Патриот на карте

Добраться до объекта, расположенного в Одинцовском городском округе, можно на автомобиле. По территории парка установлены ограничения скорости: не больше 20 км/час. Стоимость парковки – 250 рублей в день (первые 10 минут бесплатно).

Также к «Патриоту» подъезжают на транспорте. Ходят маршруты № 189 и № 75К. По территории парка курсирует автобус № 189в. На официальном сайте учреждения есть карты. Они помогут разобраться, где парк патриот находится, как к нему добраться, в каком режиме работает.


Что такое парк военной техники в Москве «Патриот»? 

По отзывам - это отличный тематический парк, 5 баллов из 5, более 25000 оценок!


30 октября 2014 г. подписан приказ о создании Военно-патриотического парка культуры и отдыха ВС. На территории комплекса площадью более 5,5 тыс. га находятся ключевые объекты, так или иначе связанные с историей армии и военных действий:

  • Партизанская деревня – возможность окунуться в атмосферу Великой Отечественной и оценить быт партизан-подпольщиков;
  • Главный Храм Вооруженных Сил РФ (Патриарший собор) – посвящен празднованию 75 лет победы и создан в честь ратных военных подвигов русской армии;
  • Центр военно-тактических игр – учреждение, где можно не просто узнать о работе армии, но и почувствовать себя бойцом;
  • Конгрессно-выставочный центр – объект, где проводятся тематические мероприятия (выставки, конференции, совещания).


Парк «Патриот» в Кубинке заложен в 2014 году, но активно расширяется и развивается. Инфраструктура совершенствуется, чтобы на территории комплекса было удобно находиться и взрослым, и детям.

Посетить парк «Патриот» (Московская область, Кубинка) можно для того, чтобы послушать концерты живой музыки, принять участие в страйкбольных противостояниях, оценить знания в специальных викторинах и сделать многое другое.

Хотите узнать цены на посещение парка «Патриот» (Москва)? Стоимость на услуги парка постоянно меняется, рекомендуем уточнять актуальные на официальном сайте parkpatriot.ru !

похожее




Комментарии: написать