Главная » ТОП 2 новость » Возросла смертность в Москве
5-02-2021, 16:48

Возросла смертность в Москве


 

 

Возросла смертность в МосквеВозросла смертность в Москве

 

Прирост количества умерших в городе Москве в период с 01.04.2020 года по 30.04.2020 года превысил показатели официальных данных относительно умерших от коронавируса.


Можно сказать, что вышеуказанные показатели достигли максимальных цифр за последнее десятилетие, и превысили смертность, которая наблюдалась в апреле прошлого года на 1841 единицу (увеличение составило приблизительно 20 процентов). Исходя из официальных данных, достоверность которых вызывает сомнения, в апреле по причине коронавируса в Москве погибли 642 человека.


Число умерших на протяжении апреля было меньшим, чем прогнозировалось, но большим, чем было в аналогичный месяц прошлого года на 18%.Тогда в Москве было зафиксировано 10 005 летальных исходов.


Согласно данным официальной статистики, в столице в период с начала до конца апреля нынешнего года от коронавируса погибло 642 человека. Однако статистика относительно заболеваемости коронавирусом в России не вызывает особого доверия. Одной из причин, из-за которой возникают неточности при подведении итогов – это ошибки, допускаемые при проведении тестов.


До того момента, как началось распространение коронавируса на территории Российской Федерации, в стране наблюдалось снижение показателей смертности. На днях Министерством здравоохранения РФ было сообщено, что в период с 1 января по 30 марта нынешнего года число умерших из расчета на 1000 человек уменьшилось на 3,8 %, по сравнению с таким же периодом 2019 года.


Показатель уровня смертности в столице РФ в период с конца марта до конца апреля 2020 года не является максимальным в расчете за месяц за последнее десятилетие. Так, в конце лета 2010 года умерло 15016 москвичей, а в июле – 14340. Причиной высокой смертности в тот период стали очень жаркая погода и многочисленные пожары.

похожее




Комментарии: написать