Главная » Новости Москвы » Устройство плоской кровли технология и цена монтажа
12-09-2019, 16:05

Устройство плоской кровли технология и цена монтажа


Устройство плоской кровли технология и цена монтажа

 

В этой статье мы обсудим технологию монтажа и устройства плоской кровли на частном доме, что уместно и для любого другого типа строений (ангары, многоквартирные дома, гаражи).

К примеру, у Вас один этаж с абсолютно плоской кровлей (полностью отсутствует уклон), которые вы хотите покрыть мягким (наплавляемым) материалом.

 

Устройство основания плоской кровли

В первую очередь необходимо позаботиться о плоскости основания кровли, нет ли углублений и ям. В данных углублениях может скапливаться вода в будущем и со временем будет развиваться плесень, либо возможно произрастание мха и даже деревьев.

Устройство плоской кровли ошибки в монтаже устройство плоской кровли по технологии

 

Позаботьтесь сразу же о стёках, необходимо продумать куда именно будет стекать дождевая вода (и вода от таяния снега).

Правильная плоская кровля по небольшой цене

 

Если основание для укладки кровельных материалов готово - можно приступить к основному этапу.

 

Монтаж наплавляемых материалов, технология и цена 

Основной материал для плоской кровли это - битумный наплавляемый материал (руброид, стеклоизол и т.д.).  Нанесение слоёв происходит с нахлёстом на предыдущий, по направлению стёка воды, обязательно герметизируя и проклеивая все стыки по избежании протечек воды. Рекомендуем использовать более крепкие материалы, такие как стеклоизол, работать с ними легче, они прочнее и долговечнее стандартных материалов.

Материалы для устройства плоской кровли

Важно! Не забываем, что основание кровли нужно предварительно загрунтовать битумной гидроизоляцией (праймериз). Это улучшит соединение кровельных материалов и будет препятствовать попаданию влаги под листы! Конечно немного увеличит стоимость кровли, грунт битумный будет стоить от 30 руб/кг (зависит от региона и марки).

Стоимость рулона кровельного материала (типа стеклоизол и подобных)  - приблизительно 500 руб за рулон. Тонкий рубероид будет стоить дешевле, от 350 руб за рулон, но и прослужит меньше!

 

похожее




Комментарии: написать